В высотном жилом комплексе «Параллели» класса «комфорт плюс» в Красноярске одним из последних штрихов, стало остекление зданий энергоэффективными окнами REHAU.

Оригинальные панорамные окна, выходящие на две стороны дома и дающие 270° обзора, потребовали особого подхода к остеклению и продиктовали повышенные требования к материалу. Требовалось добиться высоких показателей энергоэффективности и шумоизоляции окон. Принимая во внимание специфику сибирского климата, достигнуть необходимого результата удалось только в результате применения системы INTELIO от REHAU. Шестикамерная 86-миллиметровая система с оптимальной высотой комбинаций главных профилей обеспечивает сочетание высоких теплоизоляционных свойств с максимальным светопропусканием. Увеличенная до 66 мм глубина фальца профиля INTELIO позволила установить в оконные конструкции двухкамерные стеклопакеты глубиной 52 мм, которые заметно снижают теплопотери помещения и улучшают его шумоизоляцию.

В соответствии с общим цветовым решением фасадов зданий, все окна снаружи окрашены в матово-бирюзовый цвет.

ЖК «Параллели» стал первым высотным многоквартирным жилым домом в Сибири, остекленным с использованием энергосберегающего профиля INTELIO.

Оконные инновации REHAU в Красноярске